[linux-neuchatel] prochaines activites linux-neuchatel

linux-neuchatel schaefer at alphanet.ch
Wed Oct 4 10:00:01 CEST 2017


   
   2017-10-05 - Martigues: Découvrir l'univers de Linux, On Thursday  5 October 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-10-10 - Brignoles: Réunion Formations & Débats, On Tuesday 10 October 2017 from 18h30 to 23h00. 18:30
   2017-10-12 - Martigues: Découvrir l'univers de Linux, On Thursday 12 October 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-10-14 - Caen: Ouverture de l'espace d'entraide informatique de l'Artifaille, On Saturday 14 October 2017 from 11h00 to 17h00. 11:00 - La Ferte Bernard: Install Party GNU/Linux, On Saturday 14 October 2017 from 16h00 to 18h00. 16:00
   2017-10-19 - Martigues: Découvrir l'univers de Linux, On Thursday 19 October 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30 - Brest: Mapathon Missing Maps, On Thursday 19 October 2017 from 18h00 to 23h00. 18:00
   2017-10-25 - Montpellier: Créer un ordinateur sous GNU/Linux avec Raspberry Pi, On Wednesday 25 October 2017 from 17h00 to 19h00. 17:00
   2017-10-28 - Lamastre: 2 jours autour du logiciel libre, From Saturday 28 October 2017 at 13h30 to Sunday 29 October 2017 at 19h30. 13:30
   2017-10-31 - Brignoles: Réunion Formations & Débats, On Tuesday 31 October 2017 from 18h30 to 23h00. 18:30 - Montpellier: Initiation Scratch, On Tuesday 31 October 2017 from 17h00 to 19h00. 17:00
   2017-11-05 - Brignoles: Réunion Ateliers Libres, On Sunday  5 November 2017 from 10h00 to 19h00. 10:00
   2017-11-09 - Martigues: Découvrir les Logiciels Libres, On Thursday  9 November 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-11-16 - Martigues: Découvrir les Logiciels Libres, On Thursday 16 November 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-11-18 - Martigues: Install Party, On Saturday 18 November 2017 from 14h00 to 17h00. 14:00
   2017-11-23 - Martigues: Découvrir les Logiciels Libres, On Thursday 23 November 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-12-07 - Martigues: Traitement de la Photo, On Thursday  7 December 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-12-09 - Martigues: Install Party, On Saturday  9 December 2017 from 14h00 to 17h00. 14:00
   2017-12-14 - Martigues: Traitement de la photo, On Thursday 14 December 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   2017-12-21 - Martigues: Traitement de la photo, On Thursday 21 December 2017 from 16h30 to 18h30. 16:30
   
   
   

(voir http://wiki.alphanet.ch/LinuxNeuchatel/CalendrierActivites#StartDates)




More information about the linux-neuchatel mailing list